Auction 898T, Lot # 197
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales y florales. Consta de: plato pastelero y botanero con asa superior. Presentan manchas y marcas. Dimensiones: 11 x 29 cm. Ø (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,500